Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Итоги акции #ЧитаемПушкинавместе в Библиотеке МПГУ

Дорогие, читатели!

С 29 мая по 12 июня 2019 года библиотека МПГУ приняла участие в межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», посвященной 220-летию со дня рождения русского поэта А. С. Пушкина. В рамках акции наши читатели и подписчики в социальных сетях стали участниками конкурсов и флешмоба.

В библиотеке Института филологии в день рожденья великого поэта был организован ЛИБМОБ «Читаем Пушкина вместе». В акции приняли участие студенты Института филологии. Участники читали произведение Пушкина по своему выбору, это были стихотворения, отрывки из поэмы, сказки. Представляем одно из них:

Читает студентка 2 курса Сизова Селби:

Мы предложили нашим пользователям принять участие в флешмобе в социальных сетях #Читаем_Пушкина_вместе.

Для участия было нужно: снять видеоролик, в котором кто-то читает любое из произведений А. С. Пушкина и прислать его на почту библиографов библиотеки МПГУ, или прийти в читальный зал библиотеки своего факультета, где сотрудники помогали желающим снять ролик.

Участники акции прислали нам более 10 видеороликов, где они читали любимые произведения великого поэта. А общее количество просмотров на сегодня – свыше тысячи! По количеству просмотров пользователями и отзывам организаторов акции в библиотеке МПГУ были определены победители.

Александра Сергеевича знают и любят все, даже маленькие дети и мы убедились в этом на примере Капитонова Степана. Ему всего три года, но своим эмоциональным рассказом стихотворения А. С. Пушкина «Я вас любил: любовь еще, быть может…» он покорил сердца наших подписчиков и набрал наибольшее количество лайков:

Вторым по количеству зрительских симпатий стал ролик Натальи и Полины Булимовых, в котором они прочитали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила»

Почетное третье место занял ролик Ивановой Ольги, студентки 3 курса Географического факультета МПГУ. В нем она представила стихотворение Александра Сергеевича: «Пора, мой друг, пора!»

Для того, чтобы наши читатели смогли обновить в памяти произведения Александра Сергеевича, в читальных залах факультетских библиотек МПГУ экспонировались мини-выставки, посвященные его творчеству:

«Я вдохновенно Пушкина читал».

«Волшебство пушкинского слова».

“Образ Александра Сергеевича Пушкина в скульптуре”.

«Он победил и время, и пространство».

От души поздравляем победителей!

Все победители получат призы от руководства библиотеки!

13 / 06 / 2019

Показать обсуждение