Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мастер-классы “Знакомство с библиотекой” в самом разгаре.

Уважаемые читатели!

С начала сентября 2019 года во всех факультетских библиотеках МПГУ проходят мастер-классы “Знакомство с библиотекой” для первокурсников.

Занятия уже посетили студенты Института математики и информатики, Института “Высшая школа образования”, Института биологии и химии, Института изящных искусств, Факультета дошкольной педагогики и психологии и Факультета психологии и педагогики.

В библиотеке Корпуса гуманитарных факультетов и Института филологии, а также Географического факультета занятия продолжаются.

На занятии студенты познакомились с информационной образовательной средой Московского педагогического государственного университета, правилами пользования и возможностями Библиотеки.

После получения читательских билетов студенты-первокурсники научились работать с электронным каталогом, электронной библиотекой МПГУ (логин и пароль выдаются в Библиотеке).

В личном кабинете читателя, который доступен с любого носителя, подключенного к Интернету, ребята попробовали находить и бронировать литературу, формировать виртуальные книжные полки и списки изданий.

С помощью электронных библиотечных систем – «Университетская библиотека он-лайн», «Юрайт», «Лань» и «E-library» первокурсники успешно осуществляли поиск книг и журналов в цифровом формате.

Мероприятия посетили более 3000 студентов.

Благодарим всех, кто помогал в организации мастер-классов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

А те, кто еще не посещал мастер-классы “Знакомство с библиотекой” могут ознакомиться с расписанием на странице библиотеки на сайте МПГУ: https://mpgu.su/ob-mpgu/struktura/biblioteka/pomoshh-c

Или самостоятельно освоить курс на портале «ИнфоДа». Подробнее читайте здесь: https://mpgu.su/novosti/projdite-test-osvoenie-informacionno-bibliotechnoj-sredy-mpgu-na-portale-infoda/

Ждем Вас в нашей библиотеке!

13 / 09 / 2019

Показать обсуждение