Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ – призёр рейтинга-2019 по использованию ЭБС “Университетская библиотека онлайн”

Уважаемые читатели!

В 2019 году Московский педагогический государственный университет вошёл в тройку лидеров рейтинга активности работы с ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

Рейтинг вузов с наиболее высокими показателями использования ЭБС был составлен компанией «Директ-медиа» на основе анализа статистики более чем 500 организаций-подписчиков.  При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как количество книгообращений, объем просмотренного контента, количество зарегистрировавшихся пользователей, количество активных пользователей вуза, количество и активность преподавателей в ЭБС, количество поисковых запросов, активность в использовании сервисов ЭБС, средняя стоимость одной книговыдачи за год для вуза.

По итогам анализа статистики использования электронно-библиотечной системы в 2019 году МПГУ занял 3-е место.

Библиотека МПГУ сотрудничает с ЭБС «Университетская библиотека онлайн» с 2013 года. ЭБС «Университетская библиотека онлайн»  электронная библиотека, которая обеспечивает доступ студентов и преподавателей МПГУ к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем образовательным программам. Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу. В преддверии аккредитации очень полезен для сотрудников университета модуль «Книгообеспеченность», предоставляющий информацию о сроках подписки на конкретные издания.

 

12 / 02 / 2020

Показать обсуждение