Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые горизонты сотрудничества научных библиотек МПГУ и КГУ

В рамках Меморандума о сотрудничестве между МПГУ и Киргизским государственным университетом им. И. Арабаева (г. Бишкек), 20 декабря 2019 г. представитель Научной библиотеки МПГУ, ведущий методист О.А. Ильина приняла участие в Научно-практической конференции «Вузовские библиотеки Кыргызстана в контексте реализации государственной программы «Цифровой Кыргызстан», состоявшейся в рамках открытия новой библиотеки КГУ им. И. Арабаева при поддержке Министерства образования и науки КР, Ассоциации электронных библиотек вузов КР, Библиотечного информационного консорциума КР.

Научная библиотека КГУ им. И. Арабаева – одна из старейших вузовских библиотек в Киргизии, открыла двери для читателей после капитальной модернизации.

Оксана Анатольевна Ильина приняла участие в торжественной церемонии открытия и от коллектива Библиотеки МПГУ сердечно поздравила киргизских коллег с открытием обновленной, современной и технологичной библиотеки, вручив в подарок Библиотеке КГУ монографию ректора МПГУ, профессора А.В. Лубкова «Солидарная экономика. Кооперативная модернизация России (1907-1914 гг)» с его личной дарственной надписью.

В ходе конференции Оксана Анатольевна выступила с докладом на тему: «Библиотека в современном научно-образовательном пространстве университета», поделившись с киргизскими коллегами передовым опытом работы с электронными ресурсами и результатами автоматизации библиотечных процессов. Опыт библиотечно-информационной работы Библиотеки МПГУ вызвал живой интерес участников конференции.

В завершение профессиональной встречи прошло обсуждение международного проекта межбиблиотечного сотрудничества, были обозначены стратегии профессионального взаимодействия на 2020 год, в том числе, по направлению повышения профессиональной квалификации библиотечных кадров.

24 / 12 / 2019

Показать обсуждение