Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБ МПГУ

 

Уважаемые читатели, в ЭБС МПГУ вам доступно для чтения новое учебно-методическое пособие, написанное авторами МПГУ В. И. Ярных, кандидатом экономических наук, преподавателем Института журналистики, коммуникации и медиаобразования, и К. К. Онучиной, заместителем директора по учебно-методической работе Института журналистики, коммуникации и медиаобразования.

Ярных, Вероника Игоревна.
Инструменты и технологии медиаобразования в повышении медийно-информационной грамотности педагогов в  корпоративных коммуникациях образовательной организации [Электронный ресурс] : учебно-методическое пособие / В. И. Ярных, К. К. Онучина; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования . – Электронные текстовые данные (6Mb) . – Москва : МПГУ, 2019 . – 60 с. – Режим доступа : http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=25870 . – Для авторизованных пользователей МПГУ . – Библиография: с. 55-59 . – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0779-7.

Предлагаемое учебно-методическое пособие обосновывает возможность использования инструментов и технологий медиаобразования в развитии корпоративных коммуникаций и создании медиаимиджа образовательной организации. Во введении освещена актуальность исследования, основанная на растущей активности образовательных организаций в медиапространстве. Раздел пособия, посвященный медийно-информационной грамотности и ее роли в современном мире, раскрывает необходимость повышения уровня медиакомпетентности педагога. В отдельных главах описаны глобальный и интегративный характер современных корпоративных коммуникаций, специфика корпоративных коммуникаций образовательной организации, обозначена роль медиаимиджа для образовательной организации, приведены современные понятия из области коммуникаций. В пособии дана современная трактовка понятия «медийно-информационная грамотность», основанная на разработках ЮНЕСКО. Данное учебно-методическое пособие позволит улучшить методику преподавания коммуникативных дисциплин и может быть использовано студентами на лекционных, практических занятиях, а также при подготовке к зачету или экзамену. Пособие предназначено для бакалавров, магистрантов, аспирантов факультетов журналистики, педагогики, менеджмента и других направлений. Может быть рекомендовано для учителей, педагогов дополнительного образования и преподавателей вузов. Издание доступно вам также в ЭБС Еlibrary. Логин и пароль для авторизации студенты и сотрудники получают в Библиотеке МПГУ.

Вы можете познакомиться с новыми изданиями и ресурсами, доступными в Библиотеке МПГУ, на странице Электронного каталога в разделе “Новые поступления”.

 

28 / 01 / 2020

Показать обсуждение