Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБ МПГУ

 

Уважаемые читатели!

В ЭБС МПГУ доступна для чтения новая монография Ковалевой Натальи Борисовны – кандидата психологических наук, доцента Кафедры психологической антропологии, Института детства:

Ковалева Н. Б. Сюжетно-деятельностные технологии в медиаобразовании [Электронный ресурс]: монография / Н. Б. Ковалева; ФГБОУ ВО “Московский педагогический государственный университет”. – 2. изд. – Москва: МПГУ, 2019. – 204 с. – Режим доступа: http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=29325, для авторизованных пользователей МПГУ. – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0668-4*.

Важнейшей целью современного образования является формирование метапредметных знаний и способностей, сопряженных с достижением высоких личностных результатов. Одной из центральных образовательных проблем является снижение культуры понимания и выражения мысли как в живой коммуникации, так и в социокультурном дискурсе. Соответственно, важнейшая задача обновления содержания образования связана с формированием способности понимания и коммуникации в сложной информационной и знаковой среде, позволяющей не только сохранить, но и качественно развить коммуникативные способности, позиционность самоопределения и мировоззренческие идеалы личности с опорой на ценность «образования через всю жизнь». В монографии представлены авторский подход и технологии решения поставленной задачи, эффективность которых подтверждена многолетней практикой, примеры которой представлены в монографии в развернутом виде.

*Логин и пароль для авторизации студенты и сотрудники получают в Библиотеке МПГУ.

Первое издание данной монографии 2015 года выпуска доступно в ЭБС «Университетская библиотека on-line»: после самостоятельной регистрации по IP-адресам МПГУ, в стенах ВУЗа, дальнейшая работа – из любой точки с доступом Интернет.

Ковалева, Н. Б.

Сюжетно-деятельностные технологии в медиаобразовании [Электронный ресурс]: монография / Министерство образования и науки Российской Федерации. – Москва: МПГУ, 2015. – 204 с. – Режим доступа : http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=469686, для авторизованных пользователей МПГУ. – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0292-1. (дата обращения 17.11.2019)

Вы можете познакомиться с новыми изданиями и ресурсами доступными в Библиотеке МПГУ на странице Электронного каталога в разделе «Новые поступления»: http://ecat.mpgu.info/opac/app/webroot/index.php?url=/books/new_arrivals/

 

18 / 11 / 2019

Показать обсуждение