Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБ МПГУ

Уважаемые читатели, в ЭБС МПГУ вам доступно для чтения новое учебное пособие, написанное автором МПГУ А. В. Григорьевым, профессором, заместителем заведующего кафедрой общего языкознания по научной работе, специалистом Центра русского языка и культуры имени А. Ф. Лосева.

Григорьев, Андрей Владимирович.
Русская библейская фразеология в контексте культуры [Электронный ресурс] : монография / А. В. Григорьев; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» . – Электронные текстовые данные (1Mb) . – Москва : МПГУ, 2019 . – 200 с. – Режим доступа : http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=27712 . – Для авторизованных пользователей МПГУ . – Библиография: с. 177-198 . – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0732-2 . 

В монографии исследуются библейские выражения в источниковедческом и семантическом аспектах, изучаются лежащие в основе номинации фразеологизмов образы, в которых находят отражение различные представления древних народов и культур. Автор показывает, как христианские ценности, воплощенные в содержании библеизмов, воздействуют на русский язык и формируют особенности русской национальной культуры. Монография предназначена для всех, кто интересуется историей языка, культуры и библеистикой: филологов, историков и религиоведов, преподавателей, научных работников, магистрантов и аспирантов, которые посещают курс по филологическому изучению греческих и церковнославянских библейских текстов.

Логин и пароль для авторизации студенты и сотрудники получают в Библиотеке МПГУ.

Вы можете познакомиться с новыми изданиями и ресурсами, доступными в Библиотеке МПГУ, на странице Электронного каталога в разделе “Новые поступления”. 

03 / 03 / 2020

Показать обсуждение