Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБ МПГУ

Уважаемые читатели!

В ЭБС МПГУ доступно для чтения новое учебное пособие Землянской Елены Николаевны – доктора педагогических наук, профессора и заведующей Кафедры теории и практики начального образования Института детства.

Землянская, Е. Н. Методология исследовательской деятельности в начальном образовании [Электронный ресурс]: учебное пособие / Е. Н. Землянская; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет». – Москва: МПГУ, 2019. – 216 с. – Режим доступа: http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=29319, для авторизованных пользователей МПГУ. – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0821-3*.

В пособии раскрывается методология исследовательской педагогической деятельности.
Отличие данного пособия от существующих в том, что методология исследовательской деятельности представлена в двух плоскостях: методология исследования общепедагогических проблем рассматривается в едином контексте с методологией исследований в области педагогики начального образования в соотношении философских категорий общего и особенного.
Пособие максимально практико-ориентировано: снабжено примерами, текстами, рекомендациями по организации исследования; содержит схемы и таблицы.
Учебное пособие может использоваться при проведении семинарских занятий со студентами, а также для организации их самостоятельной внеаудиторной работы.
Адресовано в первую очередь магистрантам и аспирантам, выполняющим диссертационные исследования в области педагогики и психологии начального образования.
Для освоения пособия не требуется педагогического образования, поэтому книга будет полезна тем обучающимся (бакалаврам, слушателям курсов переподготовки и повышения квалификации), которые только осваивают педагогическую сферу деятельности. Книга будет полезна также практическим работникам (учителям, воспитателям, тьюторам).

*Логин и пароль для авторизации студенты и сотрудники получают в Библиотеке МПГУ.

Вы можете познакомиться с новыми изданиями и ресурсами доступными в Библиотеке МПГУ на странице Электронного каталога в разделе «Новые поступления»: http://ecat.mpgu.info/opac/app/webroot/index.php?url=/books/new_arrivals/

25 / 11 / 2019

Показать обсуждение