Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБ МПГУ

Уважаемые читатели, в ЭБС МПГУ вам доступно для чтения учебное пособие автора МПГУ В. Е. Цибульниковой, доцента Кафедры педагогики и психологии профессионального образования имени академика РАО В. А. Сластенина:

Цибульникова, Виктория Евгеньевна.
Двигательная активность и соматическое здоровье учителя: нормирование, оценка, мотивация [Электронный ресурс] : монография / В. Е. Цибульникова; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» . – Электронные текстовые данные (15Mb) . – Москва : МПГУ, 2020 . – 224 с. – Режим доступа : http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=30530 . – Для авторизованных пользователей МПГУ . – Библиография: с. 211-223 . – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0865-7.

Монография посвящена исследованию двигательной активности современного учителя-женщины в контексте соматического здоровья и мотивационной сферы личности. Уточнены нормы и методы измерения двигательной активности, раскрыты группы факторов, влияющих на объем двигательной активности современных педагогов. Определен объем двигательной активности учителей разных возрастных групп и дана его оценка в репрезентативной выборке с учетом актуальных норм. Разработаны и апробированы программы диагностики физического развития, функциональных состояний, физической работоспособности и физической подготовленности учителей, проведена интерпретация и оценка полученных результатов. Издание адресовано учителям, руководителям общеобразовательных организаций и кругу специалистов, специфика деятельности которых связана с вопросами сохранения и укрепления здоровья субъектов образовательного процесса, обеспечения их физической активности, мотивации к повышению двигательной активности.

Логин и пароль для авторизации студенты и сотрудники могут получить в Библиотеке МПГУ. Вы можете ознакомиться с новыми изданиями и ресурсами, доступными в Библиотеке МПГУ, на странице Электронного каталога в разделе «Новые поступления».

 

 

23 / 03 / 2020

Показать обсуждение