Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБ МПГУ

Уважаемые читатели, в ЭБ МПГУ вам доступна для чтения монография, написанная авторами МПГУ Березиной Юлией Юрьевной, доцентом, кандидатом педагогических наук, и Ерофеевой Тамарой Ивановной, кандидатом педагогических наук, профессором Кафедры дошкольной педагогики Факультета дошкольной педагогики и психологии.

Березина, Ю. Ю. Проблемы формирования познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста [Электронный ресурс] : Монография / Ю. Ю. Березина, Т. И. Ерофеева; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» . – Электронные текстовые данные (1Mb) . – Москва : МПГУ, 2019 . – 135 с. – Режим доступа : http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=35928 (дата обращения: 10.09.2020). – Для авторизованных пользователей МПГУ . – Библиография: с. 125-135 . – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0853-4.

В монографии изложены теоретические основы проблемы формирования познавательного интереса у детей в старшем дошкольном возрасте и современные направления в ее изучении. Показаны представления педагогов и родителей об особенностях становления и содержания познавательного интереса у детей, определена сущность педагогических условий формирования познавательного интереса в старшем дошкольном возрасте. Представлен научный анализ опыта в решении данной проблемы в работе с разными участниками образовательных отношений.

Монография предназначена научным работникам в области дошкольного образования, преподавателям педагогических вузов и колледжей, аспирантам педагогических специальностей.

Вы можете ознакомиться с новыми изданиями и ресурсами, доступными в Библиотеке МПГУ, на странице Электронного каталога в разделе «Новые поступления». На данный момент в Электронную библиотеку МПГУ можно войти, воспользовавшись логином и паролем от учебного портала ИнфоДа. 

10 / 09 / 2020

Показать обсуждение