Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБ МПГУ

Уважаемые читатели, в Электронной библиотеке МПГУ вам доступно для чтения учебно-методическое пособие, написанное доцентом, кандидатом филологических наук Кафедры русского языка Института филологии Грязновой Анной Тихоновной.

Грязнова, А. Т. Методология и практика лингвокультурологического анализа [Электронный ресурс] : Учебно-методическое пособие / А. Т. Грязнова; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» . – Электронные текстовые данные (1Mb) . – Москва : МПГУ, 2020 . – 238, 1 с. – Режим доступа : http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=36071 (дата обращения: 15.10.2020). – Для авторизованных пользователей МПГУ. – Библиография: с. 229-239 . – На рус. яз.

Учебно-методологическое пособие адресовано аспирантам и магистрантам Института филологии МПГУ и направлено на формирование у них лигвокультурологической компетенции, необходимой для эффективной работы в мультикультурном образовательном пространстве. С этой целью пособие поделено на два раздела. Первый из них включает в себя темы, традиционно рассматриваемые на лекциях, второй, более объемный, содержит материал практических занятий. В каждую из девяти тем (темы 4-13) включены статьи и фрагменты монографий, посвященные актуальным проблемам лингвокультурологии, а также задания, направленные на формирование навыков анализа изучаемых лингвокультурологических понятий.

Вы можете ознакомиться с новыми изданиями и ресурсами, доступными в Библиотеке МПГУ, на странице Электронного каталога в разделе «Новые поступления». На данный момент вход в ЭБ МПГУ можно осуществить по логину и паролю от учебного портала ИнфоДа.

16 / 10 / 2020

Показать обсуждение