Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБС МПГУ

 

Уважаемые читатели!

В ЭБС МПГУ доступно для чтения новое учебное пособие доктора биологических наук, профессора Кафедры теоретических основ физической культуры и спорта Фоминой Елены Валентиновны и кандидата педагогических наук, доцента Кафедры спортивных дисциплин и методики их преподавания Института физической культуры, спорта и здоровья Кукобы Татьяны Борисовны.

Фомина, Е. В. Основы применения результатов космической деятельности в интересах медицины [Электронный ресурс]: учебное пособие / Е. В. Фомина, Т. Б. Кукоба; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет». – Москва: МПГУ, 2019. – 64 с. – Режим доступа: http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=27729, для авторизованных пользователей МПГУ. – Библиография: с. 57-63. – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0803-9.

В пособии содержится информация о факторах, вызывающих гипогравитационные нарушения в организме человека в длительном космическом полете.

Показано влияние невесомости на сенсорные системы, пространственную ориентацию, сенсорное обеспечение моторного контроля в условиях микрогравитации. Отражены современные представления об изменении в невесомости деятельности кардиореспираторной, костной, двигательной и мышечной систем (адаптационных механизмах). Подробно представлены средства и методы коррекции и профилактики неблагоприятного воздействия невесомости. Рассмотрены варианты использования космических технологий в реабилитации пациентов с нарушениями в двигательной системе.

*Логин и пароль для авторизации студенты и сотрудники получают в Библиотеке МПГУ.

Вы можете познакомиться с новыми изданиями и ресурсами доступными в Библиотеке МПГУ на странице Электронного каталога в разделе «Новые поступления»: http://ecat.mpgu.info/opac/app/webroot/index.php?url=/books/new_arrivals/

07 / 11 / 2019

Показать обсуждение