Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБС МПГУ

 

Уважаемые читатели! В ЭБС МПГУ доступна для чтения новая монография доктора исторических наук, профессора кафедры новой и новейшей истории стран Азии и Африки Института истории и политики – Александра Мануэльевича Родригеса-Фернандеса:

Ваххабизм и язычество на Аравийском полуострове (XVIII–XX вв.) [Электронный ресурс]: монография / А. М. Родригес-Фернандес. – Москва: МПГУ, 2019. – 264 с. – Режим доступа: http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=21696 (дата обращения: 10.09.2019), для авторизованных пользователей МПГУ*. – На рус. яз.

Монография «Ваххабизм и язычество на Аравийском полуострове (XVIII–XX вв.)» посвящена анализу уникального явления в мусульманском мире: сосуществованию на протяжении двух с половиной столетий в аравийском обществе и в среде аравийского населения двух полярных, по сути враждебных религиозных систем: агрессивного ваххабизма – авангарда современного исламизма – и древних языческих верований, культов и обрядов. Книга предназначена для историков широкого профиля, религиоведов, этнографов, студентов гуманитарных факультетов, а также для лиц, интересующихся рассмотренными в содержании проблемами и процессами.

*Логин и пароль для авторизации студенты и сотрудники получают в Библиотеке МПГУ.

 

Данная монография также доступна в ЭБС «Лань» после самостоятельной регистрации по IP-адресам МПГУ, в стенах ВУЗа, дальнейшая работа – из любой точки с доступом Интернет.

Ваххабизм и язычество на Аравийском полуострове (XVIII– XX вв.) [Электронный ресурс]: монография / А.М. Родригес-Фернандес. — Москва: МПГУ, 2019. — 264 с. Режим доступа: https://e.lanbook.com/book/125131 (дата обращения: 24.10.2019), для авторизованных пользователей МПГУ. – На рус. яз.

 

Вы можете познакомиться с новыми изданиями и ресурсами доступными в Библиотеке МПГУ на странице Электронного каталога в разделе «Новые поступления»: http://ecat.mpgu.info/opac/app/webroot/index.php?url=/books/new_arrivals/

24 / 10 / 2019

Показать обсуждение