Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Участие Библиотеки МПГУ в V Российском молодежном библиотечном конвенте.

Дорогие друзья!

 

Российский молодёжный библиотечный конвент проводится РГБМ с 2010 года. В текущем 2019 году прошел с 15 по 16 октября уже в пятый раз.

Конвент является площадкой для эффективных профессиональных коммуникаций молодых сотрудников библиотек и дает возможность обсудить интересующие молодых специалистов отрасли вопросы.

Общий замысел – собрать именно молодёжь в диапазоне от 18 до 35 лет, чтобы они пообщались, подружились, узнали, кто как чувствует себя в библиотеке и т.д. В Конвенте принимают участие сотрудники различных библиотек (публичных, научных, вузовских, школьных) и представители молодёжных профессиональных общественных объединений России. Сквозной темой всех проводимых Конвентов является тема молодых (или новых, начинающих) профессионалов в библиотеке, рассматриваются различные аспекты этой темы.

В этом году, в конвенте с докладами выступили сотрудники библиотеки МПГУ. Библиографы Географического факультета и Института Биологии и химии –  Брусиловская Сюзанна Владимировна и Иванова Ольга Витальевна. В своих выступлениях они рассказали про читательские клубы в библиотеке, их значимость и этапы развития. Второй доклад был посвящен культурно-просветительской работе с читателями в вузовской библиотеке и так называемой «новой формуле рентабельности мероприятий в библиотеках». Форум так же посетили директор научной библиотеки МПГУ –  Лиханова Ирина Вячеславовна, заведующая отделом научной обработки – Селькина Ирина Васильевна и заведующая справочно-библиографическим отделом – Свирина Мария Николаевна.

 

Мы выражаем благодарность за оказанную информационную поддержку и комфортную обстановку для получения нового опыта Российской государственной библиотеке для молодежи. Разработанные участниками проекты побуждают к размышлениям, анализу и синтезу полученных знаний. Мы планируем применить полученную информацию на практике. До новых встреч!

 

 

 

18 / 10 / 2019

Показать обсуждение