Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В библиотеке Института “Высшая школа образования” прошёл кинопоказ “Вся жизнь – служение Отчизне”

 

 

Дорогие друзья!

21 января 2020 года в 10:30 в библиотеке Института «Высшая школа образования» МПГУ (ул. Ташкентская, д.18, корп. 4) для учащихся 1 курса Колледжа МПГУ провели кинопоказ «Вся жизнь – служение Отчизне».

Учащимся был показан фильм «Адмирал Ушаков», снятый в 1953 году режиссёром Михаилом Роммом с актёром Иваном Переверзевым в главной роли. Кинолента посвящена становлению в 1779 году русского флота на Черном море под руководством великого русского флотоводца и патриота России — праведного воина Федора Федоровича Ушакова.

Фильм создан по инициативе командования советского ВМФ для заявления исторической роли адмирала Ушакова в истории российского флота, так как утверждение Ордена Ушакова как главного флотоводческого ордена вызвало множество вопросов в СССР. В составлении и корректировке сценария главную роль играло руководство ВМФ и МИД СССР. Съёмки проводились в крепости в Белгороде-Днестровском.

Кинопоказ сопровождался комментариями и интересными фактами по теме. Судя по заданным в процессе просмотра вопросам, надеемся, что фильм понравился аудитории.

23 / 01 / 2020

Показать обсуждение