Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

13 февраля 2021 года в Сергиево-Посадском филиале МПГУ проходили очные занятия слушателей программ дополнительного образования

13 февраля 2021 года в Сергиево-Посадском филиале МПГУ проходили очные занятия слушателей программ дополнительного образования. Слушатели вернулись к смешанной форме обучения: занятия будут проходить и в дистанционном формате, и очном.

В филиале выполняются санитарно-эпидемиологические требования, установленные рекомендациями Роспотребнадзора для вузов. На входе обучающимся измеряют температуру, в помещении в доступных местах установлены санитайзеры. Проводится влажная уборка помещения и регулярное проветривание во время перерывов. Для бактерицидной обработки помещений используется сертифицированный облучатель.

Занятия проводили преподаватели кафедры психолого-педагогических дисциплин: кан. мед. наук Петрухова Анна Валерьевна по дисциплине «Возрастная анатомия, физиология и гигиена» (программа «Педагогика и психология»), канд. психолог. наук Шаклеин Александр Николаевич по дисциплине «Психология аномального развития» (программа «Клиническая психология») и зав. кафедрой, канд. психолог. наук Барышева Евгения Викторовна, дисциплина «Психолого-педагогическая диагностика нарушений речевого развития» (программа «Логопедия»).

Слушатели выразили большую радость от возвращения к очным занятиям и возможности «в живую» эмоционально обмениваться своими впечатлениями и мнениями с преподавателями и одногруппниками.

В настоящее время преподаватели кафедры психолого-педагогических дисциплин под руководством к.пс.н. Е. В. Барышевой разрабатывают новую программу профессиональной переподготовки «Педагогика и методика начального образования с дополнительной подготовкой в области преподавания английского языка в начальных классах», а также программу с присвоением квалификации «Логопедия», которые планируем открыть в 2021 году. Следите за объявлениями на нашем сайте и в официальной группе филиала «Вконтакте»!

В данный момент проходит набор на следующие программы профессиональной переподготовки: «Олигофренопедагогика», «Дошкольная педагогика и психология», «Педагогика и психология», «Клиническая психология», «Логопедия», а также по программе повышения квалификации «Логопедический массаж в комплексной системе преодоления речевых расстройств у детей и взрослых».

ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!

15 / 02 / 2021

Показать обсуждение