Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

13 марта 2021 года в Сергиево-Посадском филиале МПГУ дан старт курсам повышения квалификации по программе «Логопедический массаж в комплексной системе преодоления речевых расстройств у детей и взрослых»

13 марта 2021 года в Сергиево-Посадском филиале МПГУ открылись курсы повышения квалификации по программе «Логопедический массаж в комплексной системе преодоления речевых расстройств у детей и взрослых» под руководством доцента кафедры психолого-педагогических дисциплин, зав. лабораторией восстановления речи, фонации и глотания Федерального научного центра реанимации и реабилитологии Шевцовой Елены Евгеньевны.

Преподаватель – ведущий редактор «Библиотеки логопеда» издательства АСТ, автор многих публикаций, патентов на изобретение аппарата коррекции речи АКР-01 «Монолог», а также способа коррекции речи при помощи прибора «Инелли». Елена Евгеньевна проработала длительный период времени заместителем Главного врача по психолого-педагогической работе Центра патологии речи и нейрореабилитации, заведующей организационно-методическим отделом по логопедии Департамента Здравоохранения г. Москвы.

Программа курса включает в себя как теоретическое обоснование, так и практическое применение технологий коррекционного – развивающего обучения в работе с детьми и взрослыми с проблемами в развитии речи. Слушателей на занятии было много: логопеды, учителя начальных классов, педагоги дошкольных образовательных организаций, родители. Преподаватель рассказала о показаниях и противопоказаниях к применению логопедического массажа, видах массажа, используемого в логопедической практике. За весь курс обучения слушатели получат массу практической и теоретической информации.

Параллельно стартовали курсы профессиональной переподготовки по программам «Педагогика и психология», «Дошкольная педагогика и психология», «Логопедия» и др.

В настоящее время идет подготовка к открытию новой программы профессиональной переподготовки «Педагогика и методика начального образования с дополнительной подготовкой в области преподавания английского языка в начальных классах». Автором и руководителем программы является заведующий кафедрой психолого-педагогических дисциплин, к.пс.н. Е. В. Барышева.

Сергиево-Посадский филиал МПГУ всегда рад новым слушателям!!!

15 / 03 / 2021

Показать обсуждение