Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Директор Сергиево-Посадского филиала МПГУ приняла участие во II Всероссийской научно-практической конференции ко Дню Российской науки «Успехи, проблемы и перспективы современной Российской науки»

08 февраля 2021 года в Покровском филиале МПГУ в смешанном формате, прошла II Всероссийская научно-практическая конференция ко Дню Российской науки «Успехи, проблемы и перспективы современной Российской науки».

Директор Сергиево-Посадского филиала МПГУ приняла заочное участие в работе конференции своих коллег. В. С. Морозова, доцент, к.п.н., представила тезисы к публикации на тему «Историческое краеведение как средство духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения». В них раскрывается роль исторического краеведения как средства духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Рассматриваются формы, виды, методы работы.

На конференции были обсуждены перспективные и актуальные вопросы гуманитарного образование в вузах; духовного и нравственного воспитания в условиях современного образования; актуальные проблемы современных исследований в психологии; экономики и управления; математические методы и информационные технологии в научно-практических исследованиях; роль права в решении задач социально-гуманитарной сферы; инновационное развитие системы непрерывного образования: содержательные и организационные аспекты.

Данное научное мероприятие объединило много ВУЗов России, это и Среднерусский институт управления РАНХиГС, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Северо – Западный Филиал Московского гуманитарно-экономического института, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия.

12 / 02 / 2021

Показать обсуждение