Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Экскурсия в Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник

13 октября 2019 г. для студентов групп направления бакалавриата Педагогическое образование в рамках изучения курса «Художественно-эстетическое воспитание дошкольников», «Технология обучения и воспитания (изобразительное искусство)» старшим преподавателем З.А. Неждановой была организована тематическая экскурсия в Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, с посещением экспозиций: «Русское декоративно-прикладное искусство XVIII-XXI», «Выставка русской матрешки».
Студенты познакомились с широким кругом экспонатов музея, представляющих традиционные художественные промыслы и производства России. Это произведения всемирно известных центров обработки дерева и кости, лаковой живописи на папье-маше и металле, ведущих промыслов глиняной игрушки, а также выполненные русскими мастерами набивные и золотошвейные платки, изделия из стекла, фарфора, фаянса.
Художественные промыслы – значимая часть национальной культуры России. Представленные в музее произведения свидетельствуют о большой одаренности русских мастеров, тонком художественном вкусе и самобытности их таланта.
Полученные знания на экскурсии, будущие педагоги обязательно будут применять в свой педагогической деятельности.

15 / 10 / 2019

Показать обсуждение