Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Литературная гостиная «Знакомство с английской литературой» в Сергиево-Посадском филиале МПГУ

24 ноября 2020 г. в дистанционном формате в Сергиево-Посадском филиале МПГУ проведена литературная гостиная «Знакомство с английской литературой» на английском языке. Мероприятие проходило в рамках изучения дисциплины «Практика устной и письменной речи (английский язык») студентами 3 курса направления 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями) профиль: Иностранный язык и история под руководством к.пс.н. Е. В. Барышевой. Обучающиеся представили свои творческие проекты, изучив аутентичные произведения классиков английской литературы. Данная творческая работа служит необходимым этапом в формировании языковой компетенции студентов и обеспечивает умение видеть коммуникативные задачи, строить языковые обороты с использованием аутентичных фразовых клише и повышает мотивацию к изучению английского языка.

Все творческие проекты были выполнены на достойном уровне и показали высокую активность студентов 3 курса, умение работать с информацией, отбирая главное и тщательно структурно ее демонстрировать, также студенты вступали в дискуссию и показали, что разбираются в разных видах чтения: ознакомительном, просмотровом (reading for the main idea), поисковом/ изучающем чтении (detail reading).

Таким образом, вхождение в языковую реальность через чтение аутентичных языковых материалов способствует усвоению языковой коммуникативной среды, расширяет словарный запас, обогащает связную речь на английском языке, что способствует лучшему профессиональному становлению компетентного педагога иностранного языка.

26 / 11 / 2020

Показать обсуждение