Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Практика студентов Сергиево-Посадского филиала МПГУ продолжается

Продолжается практика студентов направления «Специальное (дефектологическое) образование. Логопедия» 3 курса заочной формы обучения. В рамках Договора о практике студенты работают в ГКОУ МО «Хотьковская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Практиканты познакомились с историей создания учебного заведения для детей с тяжелыми нарушениями речи в 1976 г. Директор обратил внимание на то, что одной из основных задач школы является расширение и совершенствование коррекционно-развивающего пространства, обеспечивающего развитие и компенсацию речевых нарушений обучающихся, а также их социальную адаптацию в современное общество. Была проведена экскурсия по школе. Сотрудники подробно рассказали об особенностях работы педагогов, специалистов с детьми с нарушениями речи. Обучающиеся филиала узнали о том, что особенностью содержания образования на первой ступени является широкое использование программ коррекционно-развивающего обучения, на ступени основного общего образования продолжается работа по развитию и совершенствованию речевой деятельности. Слушатели смогли закрепить знания, полученные на лекциях преподавателей филиала.

Около 100% учителей имеют высшее образование, многие из педагогов – выпускники Сергиево-Посадского филиала МПГУ.

Практика проходит в теплой и дружеской обстановке.

Хочется от всего сердца поблагодарить Сергея Михайловича Ильина, директора школы, и педагогический коллектив, так радушно принявших студентов Сергиево-Посадского филиала МПГУ.

30 / 04 / 2021

Показать обсуждение