Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели Сергиево-Посадского филиала МПГУ прошли курсы по оказанию первой помощи

В июне 2020 г. преподаватели и сотрудники Сергиево-Посадского филиала МПГУ в соответствии со ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучались навыкам оказания первой помощи. Целью обучения являлось приобретение работниками Филиала необходимых знаний по оказанию первой помощи пострадавшим, отработка самостоятельных действий и поведения работников, направленных на сохранение жизни пострадавшего до прибытия спасательных служб.
Обучение с применением дистанционных образовательных технологий проводилось без отрыва от работы через сеть Интернет в соответствии с учебно-тематическим планом, обязательным изучением учебных материалов, расположенных на платформе дистанционного обучения ПДО «Академия» и сдачей итогового контроля (зачета). Программа обучения педагогических работников первой помощи ориентирована на современные образовательные технологии и средства обучения. Ориентация на современные образовательные технологии реализована в формах и методах обучения, в методах контроля и управления образовательным процессом и средствах обучения.
Все слушатели успешно сдали итоговый контроль в форме зачета, тем самым завершив обучение по программе повышения квалификации «Обучение педагогических работников первой помощи».

05 / 06 / 2020

Показать обсуждение