Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Слушатели курсов профессиональной переподготовки Сергиево-Посадского филиала МПГУ на практике в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов»

26 сентября 2019 года в рамках Договора о сотрудничестве Сергиево-Посадского филиала МПГУ с ГБУСО МО «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» (директор Г. К. Епифанова) проходила практика слушателей курсов профессиональной переподготовки. Руководителем практики была к.пс.н. Елена Витальевна Барбашина.
Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих – единственное и уникальное, в своем роде, учреждение. На протяжении всего периода существования учреждение решает задачи помощи детям-инвалидам по зрению и слуху, а также детям с множественными нарушениями развития, нуждающимся в уходе, бытовом и социально-медицинском обслуживании, реабилитационных услугах, обучении и воспитании, социально-трудовой реабилитации. Слушатели смогли увидеть особенности работы преподавательского состава с детьми.     Обучающиеся сами пробовали  применить полученные теоретические знания в рамках практики, тем самым закрепляя теоретические знания. Будущие специалисты во время практики получают представление о разнообразии педагогических задач и выстраивании направлений работы в учреждении данного вида. У них формируется понимание необходимости постоянно повышать свою компетентность, совершенствоваться, возникает устойчивый интерес к выбранной профессии.
Слушатели курсов Сергиево-Посадского филиала МПГУ выражают признательность и благодарность за насыщенную и яркую встречу.

30 / 09 / 2019

Показать обсуждение