Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие доцента кафедры Ложкомоевой Евгении Николаевны во II Национальной научно-практической конференции «Теория и практика финансово-хозяйственной деятельности предприятий различных отраслей»

В декабре 2020 г. по итогам II Национальной научно-практической конференции «Теория и практика финансово-хозяйственной деятельности предприятий различных отраслей», которая проходила на базе кафедры экономики ФГБОУ ВО «Керченского государственного морского технологического университета», опубликованы материалы участников в сборнике научных трудов.

Работы, представленные в сборнике, охватывают широкий круг вопросов по поиску решений актуальных проблем и отраслевых особенностей развития региональной экономики, в том числе проблем и перспектив экономического развития рыбохозяйственного комплекса, а также отраслевые особенности учёта, анализа и аудита в Российской Федерации.  

Ложкомоева Е.Н. – к.экон.н, доцент кафедры экономико-правовых и управленческих дисциплин Сергиево-Посадского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» в соавторстве с Нечаевой Т.В. (канд. экон. наук, доцент Российского технологического университета (РТУ МИРЭА)) представила  свой доклад на тему «Взаимосвязь социальной инфраструктуры России, развития регионов и размещения производительных сил».

Авторами статьи аргументируется, что на развитие региона и на размещение производительных сил в регионе прямое влияние оказывает социальная инфраструктура. Определяется, что необходимо учитывать определенные факторы, которые влияют на размещение производств и на определенную специфику социальной инфраструктуры. Предлагается использование понятия «критической величины социальной инфраструктуры». Проанализированы и обобщены данные по регионам России. Выделено, что привлечению высококвалифицированных специалистов в регионы способствуют институты социальной инфраструктуры.

Благодарим Евгению Николаевну Ложкомоеву за участие!

Желаем участникам конференции успешной научной деятельности!

28 / 12 / 2020

Показать обсуждение