Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Сергиево-Посадском филиале МПГУ прошёл круглый стол «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения»

11 декабря 2019 г. в Сергиево-Посадском филиале МПГУ состоялось заседание круглого стола на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией. В заседании приняли участие студенты 2 курса заочной формы обучения филиала.
На открытии круглого стола директор Сергиево-Посадского филиала МПГУ, доцент, к.п.н. Валентина Сергеевна Морозова подчеркнула, что проблемы коррупции, к сожалению, по-прежнему остаются острыми, отметила необходимость формирования антикоррупционной среды. В этом процессе актуальной задачей является создание атмосферы общественной нетерпимости. Она обратила внимание на то, что решение данных проблем носит не только правовой, но и нравственный аспекты.
Большую роль в подготовке и проведении круглого стола сыграли студенты направления бакалавриата Государственное и муниципальное управление, которые под руководством В. С. Морозовой собрали интересный материал по обсуждаемым вопросам.
Павел Ковалев сумел обозначить актуальные вопросы противодействия коррупции в современных условиях. Надежда Валова, Софья Максимова обратили внимание участников на понимание антикоррупционной правовой культуры и антикоррупционной пропаганды.
Живой интерес у слушателей вызвал доклад Ильи Даргана о профилактике коррупционных правонарушений на государственной гражданской службе и на муниципальной службе в Московской области, проблемах и рекомендациях по их решению.
В целом, разговор получился полезным для всех участников встречи.

12 / 12 / 2019

Показать обсуждение