Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Сергиево-Посадском филиале МПГУ прошёл научно-практический семинар «Формирование основ безопасности в образовательной деятельности»

16 декабря 2019 г.  в Сергиево-Посадском филиале МПГУ прошёл научно-практический семинар на тему «Формирование основ безопасности в образовательной деятельности». Подготовка населения в вопросах безопасности жизнедеятельности и формирование культуры безопасности граждан – непростая и важная задача. Решение этой задачи требует скоординированных усилий многих министерств и ведомств, некоммерческих объединений граждан и общественных организаций, но ключевой фигурой в деле обучения всегда является педагог, учитель предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».
Организатором мероприятия выступила заведующая кафедрой, к.э.н. Евгения Николаевна Ложкомоева, которая неоднократно проходила обучение на курсах оказания первой медицинской помощи, что подтверждается документами об образовании по данным вопросам.
Данное мероприятие должно помочь будущему педагогу в определении необходимых безопасных условий для реализации учебного процесса.
Научно-практический семинар был рассчитан на то, что будущие учителя будут принимать участие в становлении безопасности жизнедеятельности юного гражданина.
Учебные фильмы по оказанию первой медицинской помощи и эвакуации широко обсуждались и были сделаны значимые общие выводы.
Определили, что каждый студент, тем более будущий учитель, должен на практике уметь применить приёмы спасения, оказать помощь пострадавшему, организовать эвакуацию граждан в случае возникновения ЧС, применить первичные средства защиты и пожаротушения, а главное передать полученные знания своим ученикам не только в учебном классе, но и на практике.
Желаем всем здоровья и плодотворного труда! Без происшествий, но со знанием основ безопасности жизнедеятельности!!!

16 / 12 / 2019

Показать обсуждение