Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Сергиево-Посадском филиале МПГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Применение информационно-коммуникационных технологий для развития творческих способностей и духовно-нравственного воспитания молодёжи: от детского сада, к школе и вузу»

17 марта 2021 года в Сергиево-Посадском филиале МПГУ в смешанном формате прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Применение информационно-коммуникационных технологий для развития творческих способностей и духовно-нравственного воспитания молодёжи: от детского сада, к школе и вузу». На мероприятии присутствовало более 50 участников: студенты, преподаватели, педагоги образовательных организаций. Они представляли регионы России (Москва, Владимирская область, Московская область, Ярославская область, Пермский край и др.). Организатором научного мероприятия выступила кафедра психолого-педагогических дисциплин Сергиево-Посадского филиала МПГУ (заведующий кафедрой Е. В. Барышева, к.пс.н.)

От души поприветствовала дорогих гостей директор Сергиево-Посадского филиала МПГУ Морозова Валентина Сергеевна, к.п.н., доцент. Продолжила работу конференции Е. В. Барышева, она зачитала приветственное слово Н. А. Уфимцевой, заместителя начальника управления образования Сергиево-Посадского городского округа. Далее Евгения Викторовна остановилась на основных проблемах, связанных с применение информационно-коммуникационных технологий для развития творческих способностей и духовно-нравственного воспитания молодёжи: от детского сада, к школе и вузу. Особый интерес вызвало выступление-обращение к участникам конференции Н. А. Хоштарии, председателя комиссии по образованию Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа, заведующего МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №73».

В работе конференции активно принимали участие студенты Сергиево-Посадского филиала МПГУ и АНПОО «Национального социально-педагогического колледжа», г. Пермь (директор Кибишева Индера Шарифовна), также логопеды, воспитатели и учителя Сергиево-Посадского городского округа и учителя начальных классов Пушкинского городского округа с.Ельдигино МБОУ «Ельдигинская СОШ» (директор Бутакова Ольга Евгеньевна). Выражаем благодарность за активное участие и интересные выступления творческим коллективам дошкольных образовательных организаций: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2» (заведующий Дереглазова Юлия Ивановна), МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №28» (заведующий Приданова Елена Георгиевна), МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №35» (заведующий Гуревич Галина Николаевна). МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №73» (заведующий Хоштария Наталья Алексеевна), МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №76» (заведующий Макаревич Кира Геннадьевна) и др.

Содержание конференции вызвало интерес у педагогической общественности. На конференции были затронуты перспективные и актуальные вопросы применения информационно-коммуникационных технологий в вузах и колледжах; школах и детских организациях, а также приоритетное духовно-нравственное воспитание в условиях современного образования; актуализировалась роль педагога и логопеда, воспитателя и музыкального руководителя в решении задач инновационного развития творческого потенциала подрастающего поколения.

Конференция прошла в теплой, деловой и доброжелательной атмосфере. Представленный опыт работы вызвал большой интерес у всех участников.
По окончанию конференции организаторы выразили благодарность студентам, педагогам, руководителям за представленный интересный практический материал и отметили творческий подход к проведению конференции. Участники высказали удовлетворенность работой и организацией научного мероприятия, отметили её практическую направленность.

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗА ПЛОДОТВОРНОЕ НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО И ЗА НАСЫЩЕННУЮ РАБОТУ В КОНФЕРЕНЦИИ.

19 / 03 / 2021

Показать обсуждение