Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Сергиево-Посадском филиале прошел практический семинар на тему «Использование логопедических пособий для диагностики и коррекции звукопроизношения у дошкольников с разной речевой нозологией»

В Сергиево-Посадском филиале под руководством канд. психол. наук Барышевой Е.В. прошел практический семинар у студентов 3 курса направления «Специальное (дефектологическое образование)», профиль: «Логопедия» на тему: «Использование логопедических пособий для диагностики и коррекции звукопроизношения у дошкольников с разной речевой нозологией».

Цель данного семинара – активизация готовности студентов реализовывать практические компетенции в межличностном взаимодействии с воспитанниками, имеющими различные речевые патологии, а также подбирать материал для коррекции речевых нарушений разного вида.

Студенты активно выступали с демонстрацией как авторских дидактических материалов, так и пособий, сделанных своими руками, подробно раскрывали варианты их применения на разных этапах логопедических занятий, также демонстрировали фрагменты индивидуальных занятий друг на друге с применением логопедических альбомов, игровых тренажёров, развивающих игр на магнитах, обучающих плакатах, дидактических лото и карточек.

Кроме того, по итогам сделанных ранее видеозаписей, студенты анализировали фрагменты своих собственных индивидуальных логопедических занятий с детьми разного возраста, выполненных в процессе самостоятельной работы по дисциплинам 3 курса.

Спасибо всем участникам за активную работу, в планах на будущее – организовать и провести совместный методический семинар для студентов и логопедов-практиков по обмену опытом по расширению границ своей профессиональной деятельности.

01 / 04 / 2021

Показать обсуждение