Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заведующий кафедрой психолого-педагогических дисциплин Сергиево-Посадского филиала МПГУ Е. В. Барышева провела мастер-класс с обучающимися школ по приглашению Комиссии по вопросам семьи, женщин и детей Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа

14 апреля 2021 г. Евгения Викторовна Барышева, к.пс.н., заведующая кафедрой психолого-педагогических дисциплин Сергиево-Посадского филиала МПГУ, провела мастер-класс с обучающимися 10 классов школ Сергиево-Посадского городского округа на тему «Методики профилактики семейных конфликтов среди молодежи». Мастер-класс проходил в рамках Школы красоты и здоровья для подростков, организованной Комиссией по вопросам семьи, женщин и детей Общественной палаты (председатель Валентина Тимофеевна Устименко, к.пед.н). Мероприятие проходило в помещении Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа.

Цель мастер-класса – активное ролевое взаимодействие самих обучающихся в типичных ситуациях общения с родителями, а также приобретение навыков по техникам личностного роста и межличностного общения в семье. В процессе взаимодействия участники обсуждали активные способы выхода из конфликтных ситуаций, познакомились с такими методиками как «Семейная социограмма», «Колесо жизненного баланса» и другими, обсудили причины и варианты преодоления разногласий во взаимоотношениях с родителями.

Слушатели проявляли большую заинтересованность и активно участвовали во всех предложенных техниках, большое спасибо за проявленный интерес и совместную продуктивную встречу!!!

16 / 04 / 2021

Показать обсуждение