Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

День солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября с 21 июля 2005 года отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
В этот день вся Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов не только в Беслане, но и в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.
Ставропольский филиал МПГУ не остался в стороне. Сегодня состоялось мероприятие, в котором приняли участие студенты волонтерского отряда «Биение сердца», студенческое самоуправление и учащиеся первых курсов.
Гостем встречи стала старший помощник прокурора края по рассмотрению обращений и приему граждан, старший советник юстиции Ротко Светлана Алеквеевна. Лекция была посвящена борьбе с экстремизмом и терроризмом. Студенты ознакомились с основными понятиями и мерами по борьбе с терроризмом и экстремизмом, с деятельностью прокуратуры в данной области. Светлана Алексеевна подробно рассказал о действиях, которые могут относиться к экстремистской деятельности в сети «Интернет», были приведены примеры из практической деятельности, разъяснена нормативно-правовая база по противодействию терроризма и экстремизма.
Также Чавгалова Марина, студентка 2 курса направления подготовки «Дошкольное образование», доброволец волонтерского отряда Ставропольского филиала «Биение сердца», приняли участие в возложении цветов к импровизированному мемориалу в центре города. Ставрополь почтил память погибших во всех терактах, ведь эти трагедии важно помнить, чтобы такого больше не повторялось никогда.

 

04 / 09 / 2021

Показать обсуждение