Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Единую законность охраняя

 Ставропольская краевая универсальная библиотека им. М.Ю. Лермонтова организовала онлайн -встречу с работниками прокуратуры Ставропольского края «Единую законность охраняя», направленную на правовое информирование и просвещение.
В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора Ставропольского края по правовому обеспечению, старший советник юстиции Г.Г. Бачалова, кандидат исторических и юридических наук И.В. Зозуля, заведующий кафедрой уголовного права и процесса СКФУ К.А. Долгопалов, студенты Ставропольского филиала МПГУ и учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений края.
В ходе встречи участники узнали об особых формах и направлениях деятельности ставропольской прокуратуры, ознакомились со статистической информацией о результатах работы прокуроров. Гости поделились своим мнением о роли прокуратуры в жизни общества в различные периоды российской истории.
Приглашенные студенты кафедры общегуманитарных и юридических наук в завершении мероприятия смогли задать интересующие вопросы, касаемо специфики работы прокуратуры.
По окончании мероприятия, студенты поделись впечатлениями и сообщили, что утвердились в том, что приняли правильное решение, выбрав профессию юриста.
19 / 02 / 2021

Показать обсуждение