Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Интерактив в учебном процессе

Студенты Ставропольского филиала МПГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция», в рамках учебного процесса погружаются в аналитическую работу с целью формирования необходимых компетенций и умений работать в профессиональной сфере.
Инновационность учебной работы предполагает целенаправленное внедрение в образовательный процесс новых методов и технологий, способствующих эффективному обучению. Инновационный подход ориентирует на внесение в процесс обучения новизны, обусловленной особенностями динамики развития жизни и деятельности, спецификой обучения и потребностями личности, общества и государства в выработке у обучаемых социально полезных знаний и профессионально значимых компетенций, черт и качеств характера, отношений и опыта поведения.
В рамках занятия по дисциплине «Доказательства и доказывание в уголовном процессе» заведующей кафедрой общегуманитарных и юридических дисциплин Бушной Натальей Викторовной студентам было дано задание в рамках просмотра документального учебного фильма определить весь перечень следственных действий (средств получения доказательств), которые производились при расследовании серии преступлений, совершенных в свое время в Ростовской области.
Использование активных методов обучения дает студентам не только возможность получения необходимо значимой для профессионального становления информации, но и умение применять имеющиеся знания в практической плоскости, сопоставлять с нормами действующего законодательства, быть вовлеченными в процесс познания, иметь возможность понимать и рефлектировать по поводу того, что они знают и думают.
29 / 09 / 2022

Показать обсуждение