Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Я б юристом пошел, пусть меня научат!

На этот раз Школа правового просвещения Ставропольского филиала МПГУ, побывала в гостях у учащихся 10 классов общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Ставрополя. Доцентом кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин, кандидатом юридических наук Автомоновой Мариной Васильевной был проведен мастер-класс с элементами квест – игры на тему «Я б Юристом пошел, пусть меня научат!».
Выбор профессии диктует ветреная мода. И мы выбираем то, что по душе и по возможностям. А профессия юриста во все времена остается востребованной и актуальной. Всегда нужны хорошие адвокаты, нотариусы, работники правоохранительной системы. Здесь хорошим помощником в выборе специализации выступил мастер-класс. Модератор постаралась всесторонне раскрыть все нюансы профессии, показав на практике с какой терминологией и с какими нормами столкнуться ребята.
Проведение подобного вида занятий, необходимо для проведения просветительской работы среди молодежи, а также сформировать у ребят общее представление о многообразии и специфике данного вида деятельности.
На мастер-классе поднимали следующие вопросы: кто такой юрист? какими качествами необходимо обладать? где работают юристы? кто такой судья, адвокат, нотариус, прокурор и т.д.? Ответы на эти и другие вопросы ребята получили в рамках занятия.
Игровая методика помогла глубже почувствовать особенности работы юриста. Занятие было познавательным, вызвало интерес у школьников, они задавали интересующие их вопросы и получили ответы.
Мы ждем, наших будущих абитуриентов!
07 / 10 / 2021

Показать обсуждение