Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Навстречу форуму

Преподаватели и сотрудники Ставропольского филиала МПГУ провели онлайн совещание, на котором обсудили вопросы организации и проведения международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру». В этом году он должен стать юбилейным – пятым по счету. Были рассмотрены предложения по изданию коллективной научной монографии, разделы которой будут отражать результаты научных направлений кафедр. После определения тематики этих разделов, будет сформулировано название самой монографии.

Также участники совещания не исключают возможности издания сборника научных трудов студентов.

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с пандемией, было принято решение студенческие мероприятия в рамках форума провести в дистанционном формате, а с формами научных мероприятий каждая кафедра определится самостоятельно.

В прошлом, юбилейном для филиала году, тематика форума привлекла внимание более 800 молодых людей со всего северокавказского региона, преподавателей вузов СКФО, а также представителей министерств и ведомств, депутатов, руководителей организаций, учреждений, ведомств, общественных организаций, диаспор, бизнесменов, религиозных деятелей и журналистов.

Круглые столы, мастер-классы, дискуссии, организованные в рамках форума специалистами и преподавателями университета прошли в школах, ссузах, вузах, музеях Ставрополя и Кисловодска.

В пленарном заседании приняли участие проректор по развитию МПГУ В.В. Страхов, директора филиалов МПГУ; вице-президент Национальной академии наук Азербайджана Иса Габбибейли; директор музея-заповедника М.А. Шолохова О.А. Анистратенко; представители духовенства и многие другие.

И, конечно, коллектив Ставропольского филиала МПГУ понимает, что V юбилейный форум накладывает определенную ответственность, он должен быть интересным, насыщенным, привлекательным как молодежи, так и для экспертов и специалистов разных областей.

 


ФОРУМ В СМИ

1.kavkaz.mk.ru

2. www.georgievsk.ru

3. www.dvfu.ru

4. bbratstvo.com

5. www.grozny-inform.ru

6. www.kgmt.ru

28 / 04 / 2020

Показать обсуждение