Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первый съезд молодых ученых СКФО принял Ставропольский филиал МПГУ

18 апреля в рамках международного форума молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру», приуроченному к 20-летию Ставропольского филиала МПГУ, на базе вуза прошел первый съезд молодых ученых Северо-Кавказского Федерального округа.

С приветственными словами к участникам съезда обратились советник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.Р. Карпов и начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Е.С. Басович.

Более 150 участников съезда, представители 34 вузов СКФО обсудили на тематических круглых столах инструменты развития и популяризации науки в СКФО, современные подходы к выбору журналов для публикации научных исследований, основные принципы патентного поиска и защиты прав на интеллектуальную собственность. В современных условиях каждый университет ставит задачу сформировать из юношей и девушек будущих лидеров производства, авторитетных руководителей коллективов, креативных управленцев. Каждый вуз имеет свой опыт и свои находки, которыми готов обменяться с коллегами. Руководители молодежных научных обществ Ставропольского края и соседних республик, а также представители правительства говорили о возможной господдержке талантливых студентов. Учёные делились опытом реализации своих проектов, в том числе с помощью различных грантов.

В рамках съезда было проведено совещание руководителей советов молодых ученых регионов СКФО, на котором обсужден вопрос создания Совета молодых ученых и специалистов СКФО.

По итогам принята резолюция, а все участники удостоились сертификатов.

18 / 04 / 2019

Показать обсуждение