Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели Ставропольского филиала МПГУ приняли участие в конференции с международным участием

30 сентября 2021 года заведующий кафедрой экономики и управления, финансового права и информационных технологий, канд.эконом.наук, доцент Костюков К. И. и доцент кафедры экономики и управления, финансового права и информационных технологий, канд.пед.наук Карасева С. А. К. приняли участие в работе региональной научно-практической конференции с международным участием «Экспорт образования: институциональные условия и потенциал». Конференция была организованна Северо-Кавказским институтом – филиалом РАНХиГС (г. Пятигорск) и Центром компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Москва).
Конференция прошла в Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС в рамках реализации мероприятия «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» (государственный контракт № 02.244.11.0015 от 24.10.2019 г. РАНХиГС).
На конференции обсуждали лучшие практики интернационализации вузов Российской Федерации (с учетом отраслевых и региональных особенностей), теоретические и практические навыки и компетенции, необходимые для работы в международном научном пространстве, а также разработаны предложения по их распространению, а также роли университетов в создании благоприятной среды обучения и пребывания обучающихся, поддержке научных разработок и внедрению инновационных идей.
Участники конференции:
− ведущие эксперты в сфере международной деятельности вузов;
−представители организаций-работодателей субъектов РФ, входящих в СКФО;
− преподаватели и научные сотрудники высших учебных заведений;
− представители органов исполнительной власти.
01 / 10 / 2021

Показать обсуждение