Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели Ставропольского филиала МПГУ приняли участие в Международном форуме

В городе-курорте Железноводск состоялся Международный форум «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса», посвященный вопросам взаимодействия государства, бизнеса и общества вопросах пространственного развития.
Особенность форума – акцент на вопросах интеграции усилий власти и бизнеса в обеспечении сбалансированного пространственного развития страны, интеграции стратегий бизнеса в стратегии регионов.
В мероприятии приняли участие эксперты из Германии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Абхазии и других стран. Ученые РАН, РАНХиГС, МГУ, ВАВТ, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Российской Федерации, в том числе регионов СКФО.
На дискуссионных площадках и круглых столах в Железноводске ведущие эксперты из России и ряда зарубежных стран высказали свое видение эффективного взаимодействия органов власти, бизнеса и общества, обсудили вопросы вовлечения граждан и их объединений в решение вопросов развития территорий; рассмотрели меры поддержки НКО в муниципальных и городских округах Ставропольского края, стратегии территориального развития СКФО и другие.
Активное участие в обсуждении проблемных вопросов на этих площадках приняли научно-педагогические работники Ставропольского филиала МПГУ руководитель научно-исследовательского центра, кандидат экономических наук, доцент Костюков Константин Иванович, преподаватели отдела среднего профессионального образования Кившик Даниил Алексеевич и Селезнева Александра Сергеевна.
Во второй день проведения форума в г. Пятигорске состоялась молодежная площадка, на которой в одной из секций были подведены итоги краевого конкурса индивидуальных проектов обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края «БИЗНЕС. Начало…», организованного Северо-Кавказским межрегиональным методическим центром по повышению финансовой грамотности при поддержке министерства финансов Ставропольского края.
Школьники Ставропольского края попробовали свои силы в написании бизнес-проектов. Сами проекты прошли предварительную экспертизу, и авторы лучших из них были приглашены на форум для защиты своих бизнес-идей.
18 / 10 / 2021

Показать обсуждение