Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели Ставропольского филиала МПГУ стали победителями во Всероссийском конкурсе

Преподаватели кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин Ставропольского филиала МПГУ профессор, доктор политических наук Станкевич Галина Викторовна и доцент Автомонова Марина Васильевна, показали высокие результаты и стали одними из победителей во Всероссийском конкурсе работников образования в номинации «Методы, приёмы и средства обучения в соответствии с ФГОС».
Система высшего образования по обучению студентов должна обладать широким набором средств, приемов и методов обеспечивающих развитие умений и навыков. Одним из наиболее важных моментов является взаимодействие, которое складывается между преподавателем и студентом: вступая в субъектные отношения и являясь их активным участником, студент начинает воспринимать способы общения как норму, как свой индивидуальный выбор. Педагогическое взаимодействие в системе “преподаватель – студент” представляет собой систему взаимных воздействий субъектов, включенных в совместную деятельность на основе общих целей профессионального образования. Данное взаимодействие влияет на формирование системы ценностей будущего специалиста, таких как человек, истина, образование, профессия и др.
Важно иметь в виду, что процесс взаимодействия преподавателя и студентов протекает в столкновении целей, интересов, жизненных позиций, мотивов, личного индивидуального опыта, что вызывает диалектические изменения форм взаимодействия в ходе учебного процесса. Эффективность педагогического взаимодействия на учебных занятиях зависит от множества факторов: успешного определения целей совместной деятельности, соответствия педагогической тактики конкретной задаче данного взаимодействия, активности самих студентов и т.д.
Поздравляем коллег с победой. Желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперед.
19 / 10 / 2021

Показать обсуждение