Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели Ставропольского филиала МПГУ встретились с учащимися МБОУ «СОШ №17» ИГОСК

Каждый школьник знает, что первый шаг к успеху в будущей карьере — это дело, выбранное по своим интересам и способностям, но также нужно учитывать востребованность профессии и уровень заработка. Как правило сложности часто возникают и с определением склонностей, и с пониманием, для какой работы они подходят.
10 ноября 2022 года представители Ставропольского филиала МПГУ Карибджанян Артур Самвелович, Свечинская Татьяна Алексеевна и ответственная за профориентационную работу от студенческого совета Сафонова Алиса встретились с учащимися МБОУ «СОШ №17» ИГОСК чтобы рассказать об основных направлениях подготовки специалистов, научной и активно-творческой жизни Ставропольского филиала МПГУ, а также помочь подрастающему поколению определиться с профессией.
На встрече ребята смогли получить soft skills по теме «Медиаграмотность». Мастер-класс включал в себя основные сведения и материал, позволяющий получить навык критически анализировать полученную информацию, распознавать фейки, грамотно оперировать имеющимися фактами, отличать их от субъективного мнения автора, выбирать только достоверные, проверенные источники.
На протяжении всего мастер-класса обучающиеся активно учувствовали в дискуссии и задавали вопросы по тематике. Особое внимание было уделено практическому применению полученных знаний в повседневной жизни и в процессе обучения.
Выражаем благодарность директору МБОУ «СОШ №17» ИГОСК Борису Николаевичу Куц за высокий уровень организации мероприятия.
14 / 11 / 2022

Показать обсуждение