Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профориентационная работа Ставропольского филиала МПГУ в школах Изобильненского городского округа

Абсолютно каждый выпускник сталкивается с проблемой выбора своей будущей профессии. Для учащихся выпускных классов школ вопрос выбора образовательного учреждения для продолжения обучения имеет большое значение, а как подойти к осознанному решению? Именно на эту проблему и нацелена профориентационная работа Ставропольского филиала МПГУ.
В продолжении реализации сотрудничества нашего филиала с образовательными учреждениями Изобильненского городского округа Ставропольского края студенческий актив Ставропольского филиала МПГУ, под руководством ответственного за профработу доцента Карибджанян А.С., провели с учащимися интерактивные мероприятия, нацеленные на помощь им в выборе своей будущей профессии. Мероприятия проходили с 19 по 21 января 2022 г. в школах х. Спорный, ст. Староизобильной, ст. Рождественской, п. Передовой, ст. Баклановской, ст. Каменобродской и ст. Филимоновской.
Учащиеся, познакомились с направлениями и специальностями, по которым проходит обучение в МПГУ, приняли участие в тренинге «История моего рода», который подготовили и провели Набоков Антон, Сафонова Алиса, Касакова Ирина и Зарецкий Кирилл.
После завершения мероприятия школьники задавали интересующие вопросы касательно поступления и некоторые из них высказали намерение в будущем получать образование в стенах нашего университета.
24 / 01 / 2022

Показать обсуждение