Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«С чувством благодарности к великому подвигу народа»: первокурсники посетили выставку в историческом парке «Россия – Моя история»

Накануне студенты 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала МПГУ посетили мультимедийную выставку «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», организованную Ассоциацией исторических парков «Россия – Моя история» в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения года Памяти и Славы в России.
Соорганизаторами выставки выступают Министерство культуры РФ, Патриарший совет по культуре, Российское военно-историческое общество.
На выставке в новом формате представлено более 200 произведений живописи и скульптуры известнейших мастеров: Аркадия Пластова, Павла Корина, Александра Дейнеки, Александра Лактионова, Веры Мухиной, Евгения Вучетича и других.
Ребятам удалось погрузиться в атмосферу прошлого, переданного творчеством выдающихся художников и скульпторов. Выставка оставила огромное впечатление о том, как наша страна боролась с врагом и какой ценой одержала победу.

 

Мужество, героизм и самоотверженность участников Великой Отечественной войны учат нас важнейшим человеческим ценностям. Наш долг – хранить память об их подвигах, проявлять стойкость, мужество, любовь к своему Отечеству и передавать это следующим поколениям.
28 / 09 / 2020

Показать обсуждение