Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Специалист по работе с молодежью Ставропольского филиала МПГУ принял участие во II Всероссийском образовательном форуме

Пулавская Людмила, специалист по работе с молодёжью Культурно-воспитательного центра, хореограф танцевальной студии «INFINITY», командир студенческого педагогического отряда «СТЭП» Ставропольского филиала МПГУ побывала на II Всероссийском образовательном форуме «Студвесна», который состоялся в г. Казани Республики Татарстан.
Форум «Студвесна» – первый Всероссийский образовательный проект в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», объединяющий на одной площадке студентов, руководителей творческих студенческих клубов и коллективов, режиссеров и организаторов культурно-творческой деятельности в образовательных организациях и субъектах Российской Федерации.
Помимо развития исполнительского мастерства участников, образовательная программа предусматривает формирование и развитие дополнительных профессионально-значимых навыков и компетенций, таких как коммуникация, креативное и критическое мышление, умение работать в команде, необходимых для будущих выпускников, посредством создания условий для совместной творческой деятельности.
В течение недели Людмила проходила насыщенную образовательную программу по направлению «Танцы» в рамках одной из творческих лабораторий.
В рамках данного направления мастер-классы проводили профессиональные хореографы:
Робер Амиров – педагог-хореограф танцевального центра «PROТанцы -Уфа», финалист проекта «DanceReволюция» на Первом канале (2 сезон);
Decki – создатель и хореограф DECKI TVORCH, хореограф и участник команд APES CREW, SATO BABIES;
Мария Дружинина – финалистка телепроекта «Танцы» на ТНТ 6 сезон, чемпионка России по хип-хопу в ОРТО, призёр чемпионатов мира и Европы в ОРТО;
Александр Тронов – хореограф-постановщик, режиссёр, участник команды уличного и экспериментального танца «Jack’s Garret», хореограф команды Мигеля и финалист телепроекта «Танцы» на ТНТ (1 сезон);
Анастасия Лапина – танцовщица, хореограф, преподаватель студии танца «ChikiBro»;
Iwan West- хореограф, преподаватель направления Vogue, организатор и MC Vogue балов.
Андрей Бойко- хореограф телепроекта «Танцы» на ТНТ, судья World of dance Russia, World of dance Siberia;
Regina Lanvin – танцор, модель, педагог, победительница и финалистка балов России и Европы, артист фото и видеопроектов, member Exclusive House of Lanvin (USA), member International Kiki House of Louboutin (USA).
В завершении мастер-классов ребят разделили на 10 команд, им необходимо было придумать общий танец. Команда Людмилы оказалась одной из лучших и их номер выбрали для торжественного закрытия форума.
Людмила получила большое количество положительных эмоций и огромный профессиональный опыт в танцевальном направлении, участвовала в вечерних мероприятиях, где отличилась в Vogue бале, познакомилась с самой талантливой молодёжью России, встретилась со знаменитыми хореографами и выступила на главной сцене форума.
19 / 01 / 2022

Показать обсуждение