Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В стенах Ставропольского филиала МПГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «К.Д. Ушинский – педагог, писатель, человек»

Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника с целью признания особого статуса представителей профессии. В течение года в России проводится ряд тематических мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога.
24 мая 2023 г. в стенах Ставропольского филиала МПГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «К.Д. Ушинский – педагог, писатель, человек». Организатором конференции выступила кафедра психолого-педагогического и естественнонаучного образования.
С приветственным словом к присутствующим обратилась заведующая кафедрой психолого-педагогического и естественнонаучного образования, кандидат психологических наук, доцент Черепкова Н.В. Преподаватели кафедры Филимонова Е.В. и Калашникова В.А. отметили значимость обсуждаемых вопросов и пожелали удачи нашим студентам.
Гостями конференции стали студенты 2 курса СПО Ставропольского гуманитарного колледжа (специальность «Преподавание в начальных классах»).
Студентами 3 курса СПО Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета (специальность «Преподавание в начальных классах») были подготовлены выступления в соответствии с темой конференции под руководством преподавателя кафедры психолого-педагогического и естественнонаучного образования Несмачной Ю.Н. Вспомнили К.Д. Ушинского, который один из первых сказал о роли воспитания и наставничества в профессии учителя. Обучающиеся рассмотрели педагогические идеи К.Д. Ушинского, принципы обучения, труды и его творческое наследие в системе начальной школы XXI века.
В завершение конференции были подведены итоги работы, а также написаны слова благодарности своим учителям и наставникам. Всем выступившим вручили сертификаты за активное участие в мероприятии.
Мероприятие проходит в рамках Года педагога и наставника. Входит в план мероприятий Университета, приуроченных к празднованию Года педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

25 / 05 / 2023

Показать обсуждение