Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Ставропольском филиале МПГУ отметили День учителя

Для педагогического вуза День учителя – праздник особенный. Он всегда проходит в нашем филиале весело, тепло, по-доброму. На входе в университет в этот день преподавателей с подносами красных яблок и возгласами «Поздравляем!» встречали  студенты.  Они предлагали выбрать одно из них  и прочитать прикрепленное к нему пожелание.  Студенты заверили, каково пожелание – таким будет и весь учебный год.  
Для  преподавателей  творческие студенты подготовили и  яркую праздничную программу. Они читали стихи, исполняли песни, танцевали и показывали миниатюры из вузовской жизни.
Теплые слова в адрес педагогов Ставропольского филиала МПГУ прозвучали  из уст директора, доктора педагогических наук Натальи Николаевны Сотниковой. Она зачитала поздравительную  телеграмму, пришедшую  от губернатора края Владимира Владимировича Владимирова.    
К поздравлениям присоединился и бывший преподаватель нашего университета, стоявший у истоков филиала Николай Филиппович Шинкоренко. Он пожелал коллективу здоровья, пытливых учеников и передал в библиотеку филиала многотомник  «Толкового  словаря живого великорусского языка»  под редакцией  В.И.Даля, который, по мнению Николая Филипповича, поможет студентам овладеть всеми тонкостями русского языка.
07 / 10 / 2019

Показать обсуждение