Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты Ставропольского филиала МПГУ приняли участие во Всероссийском студенческом конкурсе

В городе Ставрополь прошел окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в который вышли более 700 студентов округа. Ставропольский филиал МПГУ представляли студенты 2 курса направления подготовки «Дизайн» Карпачева Виктория и Бонифасио Даниэль и студент 2 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Самоховец Андрей.
На сегодняшний день завершено уже пять из восьми смен окружного полуфинала самого массового конкурса для студентов страны. Их участниками стали уже около 400 обучающихся из всех регионов Северного Кавказа. Длительность одной смены составляет два дня.
В первый день конкурса участникам необходимо «сыграть» в ситуативную игру: определить роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах, и в соответствии с ними решить задачи, полученные от организаторов. Каждому предоставляется уникальная возможность показать свои навыки, проявить способности и предрасположенности, а также продемонстрировать знания, полученные в отборочном этапе.
За процессом наблюдали эксперты, среди которых психологи, инструкторы и тренеры по обучению. Были также конкурсы, лекции о том, как развить индивидуальные способности и внутреннюю мотивацию.
Полуфинал «Твоего Хода» в Ставрополе продлится до 26 октября. Результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе уже в начале ноября. Счастливчикам представится возможность стать участниками финала конкурса, который пройдет с 26 по 30 ноября 2021 года в городе Сочи.
22 / 10 / 2021

Показать обсуждение