Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Ставропольского филиала МПГУ реализуют добровольческо – педагогический проект «Маяк»

Студенты Ставропольского филиала МПГУ принимают участие в добровольческо-педагогическом проекте «Маяк», который направлен на вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность в педагогической сфере и профориентации, посредством создания и апробации методического комплекса дополнительных занятий со школьниками, направленных на воспитание у них чувства сопричастности к процессу воспитания молодежи и формирования ответственной гражданской позиции.
Студенты проводят тренинги среди учащихся 7 – 10 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя. В них входят упражнения на развитие  soft skills, важных для карьеры надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе, задания на повышение патриотического потенциала и чувство гражданской ответственности, и формирование мотивации к изучению биографии членов семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Цикл тренингов развивает чувство гордости за своих предков и благодарности предшествующим поколениям за их вклад в победу над фашизмом в Великой Отечественной войне, а также знакомство с методами сбора информации и хранение семейной истории.
30 / 11 / 2021

Показать обсуждение