Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В рамках профориентационной недели Ставропольский филиал посетили учащиеся общеобразовательной школы

В рамках дней открытых дверей в Ставропольском филиале МПГУ с соблюдением всех необходимых ограничительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции, прошла встреча со школьниками из средней общеобразовательной школы № 19 села Верхнерусского Шпаковского р-на Ставропольского края.
В начале встречи ребятам был представлен мастер-класс «Ораторское искусство» от бойца студенческого педагогического отряда «СТЭП», студента 4-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Набокова Антона, на котором ребятам были продемонстрированы приемы и инструменты управления дискуссией с аудиторией слушателей.
Кроме того, школьники стали участниками процесса криминалистической дактилоскопии от старшего научного сотрудника лаборатории Вишникиной Натальи Павловны. Криминалистическая дактилоскопия всегда вызывает неподдельный интерес у школьников, участвующих в мероприятиях, проводимых сотрудниками криминалистической лаборатории Ставропольского филиала МПГУ.
И в этот раз ожидания себя оправдали. Ребята стали участниками мастер-класса по обнаружению и изъятию следов на месте происшествия. Школьники выступили в роли экспертов-криминалистов, с основами криминалистического следоведения.
Используя технические средства, ребята получили первые навыки работы со следами и высказали свою заинтересованность в получении юридического образования.
В завершении мероприятия, по уже сложившейся традиции подобных встреч, ребята стали подписчиками университетской странички Инстаграм и теперь в онлайн режиме будут получать всю интересующую их информацию о студенческой жизни нашего университета.
22 / 10 / 2021

Показать обсуждение