Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Ставропольском филиале МПГУ продолжается адаптационный модуль для первокурсников

В продолжение знакомства с университетом и в рамках реализации адаптационного модуля для студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» состоялось знакомство со структурным подразделением университета – криминалистической лабораторией.
Встречу проводили заведующий лаборатории – Бушная Наталья Викторовна, кандидат юридических наук, доцент и старший научный сотрудник структурного подразделения Вишникина Наталья Павловна.
Ребята узнали, что криминалистическая лаборатория дает возможность научиться практико-ориентированному использованию технико-криминалистических средств, что способствует получению практических навыков работы со следами, их обнаружением, фиксацией, изучением, оценкой и использованием в расследовании, раскрытии и предупреждении преступлений.
Используя технико-криминалистические средства лаборатории, студенты окунулись в атмосферу работы эксперта-криминалиста, получив первые навыки по обнаружению отпечатков пальцев.
Встреча вызвала интерес у первокурсников и желание дальнейшего знакомства с возможностями криминалистической лаборатории.
13 / 09 / 2021

Показать обсуждение