Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Ставропольском филиале МПГУ состоялась презентация учебного пособия «Институт доказывания и доказательств в цивилистическом процессе».

Коллектив авторов, в числе которых профессор кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин Станкевич Галина Викторовна и заведующий кафедрой общегуманитарных и юридических дисциплин Бушная Наталья Викторовна, разработали пособие, посвященное институту доказывания и доказательств в гражданском и арбитражном процессах.
В издании, предназначенном для обучающихся направления «Юриспруденция», исследуется правовая природа и особенности средств доказывания, предмет и структура судебного доказывания. Предлагаются пути совершенствования процесса доказывания в арбитражном и гражданском судопроизводстве.
Одним из авторов пособия стал судья 16-го Арбитражного апелляционного суда, кандидат юридических наук, доцент Жуков Евгений Валерьевич, что, несомненно, позволило теоретический материал преломить в практическую плоскость и продемонстрировать апробацию положений действующего законодательства в правоприменительной деятельности.
Пособие будет интересным для студентов, курсантов, магистрантов, а также всех интересующихся вопросами гражданского и арбитражного судопроизводства.
12 / 05 / 2022

Показать обсуждение