Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ возвращаются к смешанному формату учебы

Новости МПГУ

О том, сколько студентов сегодня готовы незамедлительно приступить к очному обучению, рассказал ректор МПГУ Алексей Лубков.

На сегодня в общежитиях МПГУ проживает около четырех тысяч студентов, из них более 600 – иностранцы. Администрация вуза ожидает, что более 17,5 тысяч студентов-очников, проживающих в Москве, приступят к обучению в смешанном формате.

«Только в общежитии нашего вуза сейчас проживает более четырех тысяч обучающихся. По нашим подсчетам сегодня в Москве более 17,5 тысяч студентов МПГУ, обучающихся очно. И все они соскучились по «живому» общению с преподавателями и друг с другом.

МПГУ с 8 февраля переходит на смешанный формат обучения, в котором лекции будут проходить с применением дистанционных образовательных технологий, а практические и лабораторные работы – традиционно, в аудиториях», – сообщил Алексей Лубков.

Ректор отметил, что более двух тысяч иностранных студентов еще не могут вернуться и приступить к очным занятиям. Для них продолжится дистанционное образование.

Помимо этого, администрация вуза предусмотрит проведение практики обучающихся как в традиционном формате, так и полностью с применением дистанционных образовательных технологий.

04 / 02 / 2021

Показать обсуждение

Обсуждение

Анна, 03 / 02 / 2021 в 21:14

Уважаемый Алексей Владимирович!
Прошу Вас рассказать подробнее об организации обучения в смешанном формате.
Адаптировано ли учебное расписание? Не будет ли в один день лекция (ДОТ) и семинар (очно)?

Мария, 04 / 02 / 2021 в 21:49

Уважаемый Алексей Владимирович!
Подскажите, а как будет организован учебный процесс в условиях сохранения рисков распространения covid 19?
1.Будут ли закреплены за каждой группой учебное помещение,где они будут обучаться в течении всего учебного дня?
2.Будет ли обеспеченно проведение ” утренних фильтров” с целью выявления и недопущения обучающихся с признаками респираторных заболеваний в университет .
3.Будет ли обеспечена дезинфекция воздушной среды с использованием приборов обеззараживания.
4.Будут ли соблюдаться нормы площади рекомендованные Роспотребнадзором для размещения обучающихся.

Оксана, 04 / 02 / 2021 в 23:41

Верните все в очный формат, а кто голосует за дистант, пусть идёт на заочное обучение!

Игорь., 05 / 02 / 2021 в 10:56

1.Здравствуйте, ответьте пожалуйста, почему для занятий на дистанте запретили применять “Zoom” а требуют проводить занятия на платформах “BigBlueButton” и “Teams” ? В других вузах платформа “Zoom” продолжает успешно использоваться.
2.Полностью согласен с письмом от “Оксана, 04 / 02 / 2021 в 23:41” о возвращении к системе очного образования. Вакцинация от COVID-19 проводится в Москве бесплатно для всех желающих.

Елена, 05 / 02 / 2021 в 12:15

Согласна, что никакое дистанционное и смешанное обучение не заменит качество очного обучения. Каких специалистов мы получим при дистанте? Никаких!!! Дети должны учиться очно, общаться с преподавателями, между собой, быть на практике. В противном случае мы получим с итоге неквалифицированных специалистов…

Татьяна, 05 / 02 / 2021 в 21:01

Здравствуйте!верните,пожалуйста,детям очное образование!У нас договор на очное образование,а не дистанционное.по указу мэра все вузы выходят на очное образование! Почему смешанное,в школах и в колледжах учатся все очно, а не смешанно.чем отличается вуз от колледжа? Либо делайте перерасчёт за очное обучение,т.к. оно дистанционное.

МПГУ, 07 / 02 / 2021 в 11:49

Уважаемые студенты и родители!
Ответы на большинство вопросов можно найти в сегодняшней новости “Перед возвращением студентов в аудитории ректор МПГУ расставил приоритеты”.